Reichstaler (32 Schilling) 1638, Behrens 168 c; Dav. 5450 A.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1638, mit Titel Ferdinands III. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Köhler. 27,90 g.
Behrens 168 c; Dav. 5450 A.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Behrens 168 c; Dav. 5450 A.