Reichstaler (32 Schilling) 1635, Behrens 165 b leicht var.; Dav. 5449.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1635, mit Titel Ferdinands II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Köhler. 28,97 g.
Behrens 165 b leicht var.; Dav. 5449.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 24, Dortmund 2004, Nr. 197.