Reichstaler (32 Schilling) 1613, Behrens 143; Dav. 5447.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1613, mit Titel von Matthias und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 28,87 g.
Behrens 143; Dav. 5447.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
Behrens 143; Dav. 5447.