Reichstaler (32 Schilling) 1610, Behrens 140 a; Dav. 5446.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1610, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 28,88 g.
Behrens 140 a; Dav. 5446.
Hübsche Patina, sehr schön
Behrens 140 a; Dav. 5446.
Hübsche Patina, sehr schön