Reichstaler (32 Schilling) 1608, Behrens 134 b; Dav. 5445.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1608, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 28,83 g.
Behrens 134 b; Dav. 5445.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Behrens 134 b; Dav. 5445.