Reichstaler (32 Schilling) 1605, Behrens 132 a var.; Dav. 5445.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1605, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 29,04 g.
Behrens 132 a var.; Dav. 5445.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich