Taler 1546, Behrens 93 a/c; Dav. 9403.
LÜBECK, STADT
Taler 1546, mit Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 28,81 g.
Behrens 93 a/c; Dav. 9403.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Behrens 93 a/c; Dav. 9403.