Taler 1549, Behrens 94 a; Dav. 9405.
LÜBECK, STADT
Taler 1549, mit den Abzeichen der Bürgermeister Gotthard von Höveln und Anton von Stiten. 28,65 g.
Behrens 94 a; Dav. 9405.
Patina, kl. Kratzer, sehr schön +
Behrens 94 a; Dav. 9405.