Taler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Behrens 101; Dav. 9409.
LÜBECK, STADT
Taler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, mit Titel Maximilians II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Ambrosius Meyer. 28,97 g.
Behrens 101; Dav. 9409.
Hübsche Patina, sehr schön +
Behrens 101; Dav. 9409.
Hübsche Patina, sehr schön +