Reichstaler (32 Schilling) 1588, Behrens 115 a; Dav. 9411.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1588, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann von Dorne. 28,80 g.
Behrens 115 a; Dav. 9411.
Hübsche Patina, leichte Schürfspuren, sehr schön +
Behrens 115 a; Dav. 9411.