Reichstaler (32 Schilling) 1595, Behrens 122 c; Dav. 9416.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 4028 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Reichstaler (32 Schilling) 1595, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Diedrich von Brömse. 29,04 g.
Behrens 122 c; Dav. 9416.
Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Behrens 122 c; Dav. 9416.