Reichstaler (32 Schilling) 1603, Behrens 130 a leicht var.; Dav. 5444.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1603, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 28,97 g.
Behrens 130 a leicht var.; Dav. 5444.
R Winz. Sammlerpunze im Rand, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +