Silbermedaille 1731, Behrens 713; Röhl 300.48.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1731, unsigniert, auf den Bürgermeister Jacob Hübens. Brustbild des Bürgermeisters r.//Gekröntes Wappen in verzierter Kartusche mit drei Vögeln l. 39,20 mm; 25,27 g.
Behrens 713; Röhl 300.48.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Behrens 713; Röhl 300.48.