Silbermedaille 1732, Behrens 714; Röhl 300.49.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1732, mit Signatur I. G. M. auf den Bürgermeister Anthon von Lüneburg. Brustbild des Bürgermeisters r.//Von zwei Löwen gehaltenes gekröntes Wappen in verzierter Kartusche mit drei Türmen. 41,04 mm; 28,89 g.
Behrens 714; Röhl 300.49.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich
Behrens 714; Röhl 300.49.