Silbermedaille 1730, Behrens 712; Röhl 300.47.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1730, unsigniert, auf den Bürgermeister Heinrich Balemann. Brustbild des Bürgermeisters r.//Stadtansicht von Osten, davor Falkenhalbinsel mit Hütten und Bäumen. 39,68 mm; 21,57 g.
Behrens 712; Röhl 300.47.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Behrens 712; Röhl 300.47.
R Vorzüglich-Stempelglanz