Silbermedaille 1724, Behrens 711 a; Röhl 300.44.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1724, unsigniert, auf den Bürgermeister Heinrich Balemann. Brustbild des Bürgermeisters r.//Gekröntes Wappen mit wachsendem Adler, Hopfenranke und zwei Sparren. 40,64 mm; 21,44 g.
Behrens 711 a; Röhl 300.44.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Behrens 711 a; Röhl 300.44.
RR Hübsche Patina, sehr schön