Silbermedaille 1717, Behrens 709; Röhl 300.42.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1717, von J. H. Feld, auf den Bürgermeister Daniel Müller. Brustbild des Bürgermeisters r.//Gekröntes Wappen mit Kammrad und einem im Wasser nach l. stehenden Löwen. 39,72 mm; 14,37 g.
Behrens 709; Röhl 300.42.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Behrens 709; Röhl 300.42.