Silbermedaille 1710, Behrens 704; Röhl 300.35.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 4086 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Silbermedaille 1710, von I. F. Hilken, auf die Bürgermeister Johann Westken, Sebastian Gerken, Thomas von Wickede und Adolph Matthäus Rodde. Brustbilder der vier Bürgermeister in Medaillons von Palmzweigen umgeben//Stadtansicht von Osten unter strahlendem Namen Jehovas. 47,34 mm; 29,84 g.
Behrens 704; Röhl 300.35.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Behrens 704; Röhl 300.35.
RR Hübsche Patina, vorzüglich