Silbermedaille 1700, Behrens 718; Röhl 310.19.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1700, unsigniert, auf die Goldene Hochzeit des Pastors Bernhard Krechting und seiner Gemahlin Margareta Stolterfort. Zwei zusammengebundene Herzen mit den Familienwappen//13 Zeilen Schrift. 33,36 mm; 10,26 g.
Behrens 718; Röhl 310.19.
Hübsche Patina, vorzüglich
Behrens 718; Röhl 310.19.
Hübsche Patina, vorzüglich
Bernhard Krechting war ab 1649 Prediger in St. Marien und starb als Pastor und Senior des Ministerio im Oktober 1700.