Silbermedaille 1837, Endrußeit 61 b.
STRALSUND, STADT
Silbermedaille 1837, von G. Loos und L. Held, auf das 50jährige Amtsjubiläum von Dr. David Lucas Kühl als Bürgermeister der Stadt Stralsund. Brustbild Dr. Kühls l.//Löwe und Greif halten das behelmte Stadtwappen. 47,71 mm; 48,15 g.
Endrußeit 61 b.
In Silber selten. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Endrußeit 61 b.