CARNUTES. Æs, 60/25 v. Chr.; 3.12 g. Delestrée/Tache 2577.
CELTIC COINS
GALLIA
CARNUTES.
Æs, 60/25 v. Chr.; 3.12 g. Kopf r.//Adler.
Delestrée/Tache 2577.
Dunkelgrüne Patina, kl. Korrosionsstellen auf dem Revers, sehr schön
Delestrée/Tache 2577.