1/2 Reichstaler o. J. (1620), Nau 147; Rutishauser 169 c.
KONSTANZ, STADT
previous lot Lot number 3973 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
1/2 Reichstaler o. J. (1620), mit Titel Ferdinands II. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Nau 147; Rutishauser 169 c.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Nau 147; Rutishauser 169 c.