Silvestro Valier, 1694-1700. Leone o. J. (um 1694). 26.98 g. Dav. 4287; Montenegro 2199 (R2).
ITALIEN, VENEDIG
previous lot Lot number 5168 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Silvestro Valier, 1694-1700.
Leone o. J. (um 1694). 26.98 g. Prägung für die Levante. Münzmeister Francesco Trevisan.
Dav. 4287; Montenegro 2199 (R2).
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich
Erworben im europäischen Münzenhandel vor 1980.