Maximilian III. Joseph, 1745-1777. 24 Kreuzer (Sechsbätzner) 1747, München. 10.27 g. Hahn 302.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3538 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
24 Kreuzer (Sechsbätzner) 1747, München. 10.27 g.
Hahn 302.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, fast vorzüglich
Hahn 302.