Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Konv.-Taler 1790, München, Hahn -; Witt. 2394.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3577 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Karl Theodor, 1777-1799.
1/2 Konv.-Taler 1790, München, auf das Vikariat. 13,83 g.
Hahn -; Witt. 2394.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, Erstabschlag, winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Hahn -; Witt. 2394.