Maximilian I., 1598-1651. Doppelter Reichstaler 1626, München. 58.34 g. Dav. 6072; Hahn 115.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3410 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Maximilian I. 1598-1651.
Doppelter Reichstaler 1626, München. 58.34 g.
Dav. 6072; Hahn 115.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Dav. 6072; Hahn 115.