Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1629, München. 28.73 g. Dav. 6075; Hahn 111.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3433 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1629, München. 28.73 g.
Dav. 6075; Hahn 111.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 6075; Hahn 111.