Franz Eusebius, 1678-1728. Reichstaler 1708 MM, Wien. 29.26 g. Dav. 1200; Holzmair 93.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN
previous lot Lot number 4897 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Franz Eusebius, 1678-1728.
Reichstaler 1708, MM, Wien. 29.26 g.
Dav. 1200; Holzmair 93.
Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 1200; Holzmair 93.