Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1632, München. 28.90 g. Dav. 6076; Hahn 111.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3435 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1632, München. 28.90 g.
Dav. 6076; Hahn 111.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6076; Hahn 111.
Die Exemplare von 1632 weisen einen kleineren Durchmesser auf, so auch dieses Stück.