Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1620, München. 27.88 g. Dav. 6064 A; Hahn 62 a.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1620, München. 27.88 g.
Dav. 6064 A; Hahn 62 a.
RR Feine Patina, sehr schön +
Dav. 6064 A; Hahn 62 a.
RR Feine Patina, sehr schön +