Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1625, München. 29.45 g. Hahn 107; Dav. 6070.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3415 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1625, München. 29.45 g.
Hahn 107; Dav. 6070.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hahn 107; Dav. 6070.