Maximilian I., 1598-1651. 1/2 Reichstaler 1622, München. 13.22 g. Hahn 61.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
1/2 Reichstaler 1622, München. 13.22 g.
Hahn 61.
R Kl. Randfehler, sehr schön +
Hahn 61.