Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664. Reichstaler 1653, Graz. 28.53 g. Dav. 3374; Holzmair S. 21.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, DIETRICHSTEIN, GRÄFLICHE LINIE PULGAU
previous lot Lot number 4856 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 62 (5774790-001).
Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664.
Reichstaler 1653, Graz. 28.53 g.
Dav. 3374; Holzmair S. 21.
RR Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 3374; Holzmair S. 21.