Karl Albert, 1726-1745. Reichstaler 1740, München, Dav. 1946; Hahn - (Abb. 272); Slg. Memmesh. 2430.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3502 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Karl Albert, 1726-1745.
Reichstaler 1740, München, auf das Vikariat. Gemeinschaftsprägung mit Karl Philipp, Kurfürst von der Pfalz. 29,24 g.
Dav. 1946; Hahn - (Abb. 272); Slg. Memmesh. 2430.
R Feine Patina, vorzüglich
R Feine Patina, vorzüglich