Johann Anton, 1634-1649. Reichstaler 1644, Krummau. 29.23 g. Dav. 3387; Doneb. 3312.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, EGGENBERG, FÜRSTEN
previous lot Lot number 4861 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 16,000.00 €
Johann Anton, 1634-1649.
Reichstaler 1644, Krummau. 29.23 g.
Dav. 3387; Doneb. 3312.
RR Feine Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 3387; Doneb. 3312.
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 71, Wien 2003, Nr. 3571.