Johann Ulrich von Raitenau, 1570-1587. Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, St. Amarin, Dav. - (zu 77, Jahrgang fehlt); Divo 49.
FRANKREICH/ELSASS, MURBACH UND LÜDERS, ABTEI
previous lot Lot number 5043 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Johann Ulrich von Raitenau, 1570-1587.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, St. Amarin, mit Titel Maximilians II. 24,08 g.
Dav. - (zu 77, Jahrgang fehlt); Divo 49.
Äußerst seltener Jahrgang. Kl. Randfehler, sehr schön