Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621. Doppelter Reichstaler 1618, Falkenstein. 56.84 g. Dav. 3421; Holzmair S. 57/58.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN
previous lot Lot number 4891 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Doppelter Reichstaler 1618, Falkenstein. 56.84 g.
Dav. 3421; Holzmair S. 57/58.
Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, fast sehr schön
Dav. 3421; Holzmair S. 57/58.