Ferdinand Wilhelm Eusebius, 1683-1703. Reichstaler 1696, Wien, Dav. 7701; Tannich 10.
SCHWARZENBERG, FÜRSTEN
Ferdinand Wilhelm Eusebius, 1683-1703.
Reichstaler 1696, Wien, auf seine Hochzeit mit Maria Anna, Erbin der Landgrafschaft Sulz (Klettgau). 28,93 g.
Dav. 7701; Tannich 10.
Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 7701; Tannich 10.
Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Dr. Karl Walter Bach, München.