Anton Johann, 1683-1736. 1/2 Reichstaler 1719, Nürnberg. 14.59 g. Holzmair 62; Slg. Erlanger 2112.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, NOSTITZ-RIENECK
previous lot Lot number 4874 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €
Anton Johann, 1683-1736.
1/2 Reichstaler 1719, Nürnberg. 14.59 g.
Holzmair 62; Slg. Erlanger 2112.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich