Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1782-1822. Konv.-Taler 1801. 28.03 g. Dav. 40; Holzmair S. 66.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, GURK, BISTUM
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5774788-003).
Franz Xaver von Salm-Reifferscheid, 1782-1822.
Konv.-Taler 1801. 28.03 g.
Dav. 40; Holzmair S. 66.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1801. 28.03 g.
Dav. 40; Holzmair S. 66.
Aus der Sammlung Dr. Karl Walter Bach, München.