Johann Wenzel, 1741-1792. Konv.-Taler 1771, Wien. 28.04 g. Dav. 1193; Holzmair 65 b.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, PAAR, FÜRSTEN
previous lot Lot number 4878 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo-Cert) MS 63 (5774795-001).
Johann Wenzel, 1741-1792.
Konv.-Taler 1771, Wien. 28.04 g. Mit Randschrift.
Dav. 1193; Holzmair 65 b.
RR Nur 200 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 1193; Holzmair 65 b.