Wenzel, 1792-1812. Konv.-Taler 1794, Wien. 28.07 g. Dav. 1194; Holzmair 71.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, PAAR, FÜRSTEN
previous lot Lot number 4880 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Wenzel, 1792-1812.
Konv.-Taler 1794, Wien. 28.07 g.
Dav. 1194; Holzmair 71.
RR Nur 250 Exemplare geprägt. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +
Dav. 1194; Holzmair 71.