Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532. 1/2 Taler o. J., Joachimstal, Doneb. 3763 var.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
previous lot Lot number 4883 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532.
1/2 Taler o. J. Joachimstal, mit Titel Ludwigs II. König von Ungarn und Böhmen. 14,34 g. Ausbeute der Joachimstaler Gruben. Mit Münzzeichen Arabeske (Wolff Sturtz).
Doneb. 3763 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Doneb. 3763 var.