Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Konv.-Taler 1798 (Jahrgang aus 1797 im Stempel geändert), München. 13.99 g. Hahn 344.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Theodor, 1777-1799.
1/2 Konv.-Taler 1798 (Jahrgang aus 1797 im Stempel geändert), München. 13.99 g.
Hahn 344.
Feine Patina, vorzüglich
Hahn 344.
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 161, München 2007, Nr. 4076.