Johann Ehrenreich, 1705-1729. Taler 1717, Augsburg. 29.18 g. Dav. 1199; Holzmair 90; Forster 351.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SPRINZENSTEIN, GRAFEN
previous lot Lot number 4890 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Johann Ehrenreich, 1705-1729.
Taler 1717, Augsburg. 29.18 g.
Dav. 1199; Holzmair 90; Forster 351.
Patina, leicht justiert, fast vorzüglich