Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. 1/2 Schulpreistaler o. J. (1802/3). 13.89 g. Hahn 451; AKS 35 Anm.; Kahnt 48.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
1/2 Schulpreistaler o. J. (1802/3). 13.89 g.
Hahn 451; AKS 35 Anm.; Kahnt 48.
Gestopftes Loch, berieben, fast sehr schön