Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler 1833. 29.49 g. AKS 76; Dav. 565; Kahnt 75; Thun 48.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Kronentaler 1833. 29.49 g.
AKS 76; Dav. 565; Kahnt 75; Thun 48.
Vorzüglich-Stempelglanz
Kronentaler 1833. 29.49 g.
Vorzüglich-Stempelglanz