Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland. 3 Kreuzer (Groschen) 1628, Jitschin. 1.95 g. Poley 56.
WALLENSTEIN
Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland.
3 Kreuzer (Groschen) 1628, Jitschin. 1.95 g. Stempelschneider Hans Rieger. Mit Münzmeisterzeichen Sonne mit Gesicht (Georg Reick).
Poley 56.
Sehr schön
Poley 56.
Sehr schön
Aus der Sammlung Dr. Karl Walter Bach, München.