Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland. 3 Kreuzer (Groschen) 1629, Sagan. 1.78 g. Poley 155.
WALLENSTEIN
Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland.
3 Kreuzer (Groschen) 1629, Sagan. 1.78 g. Unbekannter Stempelschneider, vermutlich Hans Rieger. Mit Münzmeisterzeichen Zainhaken (Hans Heinrich Jacob zusammen mit Hans Ziesler von Molsheim).
Poley 155.
Sehr schön
Poley 155.
Sehr schön
Aus der Sammlung Dr. Karl Walter Bach, München.