Maximilian I., 1598-1651. Kipper-60 Kreuzer (Gulden) 1622, München. 11.81 g. Hahn 76 a; Slg. Kraaz -.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Kipper-60 Kreuzer (Gulden) 1622, München. 11.81 g.
Hahn 76 a; Slg. Kraaz -.
Winz. Stempelfehler, min. berieben, getönt, fast sehr schön
Hahn 76 a; Slg. Kraaz -.
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 1348.